11.08.2016

Поисковое продвижение

Мало кто сомневается в том, что каждому из только что появившихся сайтов в сети Интернет необходимо поисковое продвижение. Ведь если интернет-сайт поднимется по одному или нескольким запросам на хорошие позиции в поисковых системах, то не факт что он там продержится долго. Необходимо постоянно поддерживать сайт, наполнять интересными новостями, статьями, работать над оптимизацией и производить другие работы над сайтом.

Поисковое продвижение сайтов – серьезное мероприятие, имеющее свои особенности и отличия от популяризации сайтов в других поисковиках. Естественно, что каждая поисковая система использует свои уникальные алгоритмы ранжирования. На данный момент они точно не известны никому.

Одним из важнейших мероприятий по работе над продвижением сайта в поисковых системах является оптимизация. Оптимизированный HTML код имеет решающее значение для поисковой оптимизации и последующего повышения рейтинга сайта.

Многие веб-мастера и новички веб-дизайна игнорируют оптимизацию html кода и продвигают сайт только покупкой ссылок на биржах. Это не правильно. Такой метод был работоспособен примерно год назад, а сейчас покупка ссылок занимает небольшую часть в продвижении сайтов в основных поисковых системах.

Кроме оптимизации, закупки ссылок, так же необходимо постоянно работать над сайтом, поддерживать его в рабочем состоянии, обновлять материалы сайта, добавлять новости, интересные статьи и работать над удобством сайта для людей, а не для поисковых роботов.