01.08.2016

Разработка и сопровождение сайтов

Разработка сайтов процесс весьма трудоемкий. Люди, которые далеки от HTML, CSS, PHP, которые никогда не имели дело с 1С Битрикс (1C Bitrix), Joomla, Drupal, скорее всего не справятся с такой задачей, как создание сайта.

Поэтому большинство начинающих стартапов, предпринимателей и компаний обращаются в Веб студии и заказывают создание сайтов. Но после разработки сайта, ему необходимо техническое обслуживание и развитие, продвижение в поисковых системах и социальных сетях.

Кто-то для этих целей нанимает сотрудников к себе в штат, например Веб-дизайнера, Веб-мастера и Seo-оптимизатора, а кто-то обращается в компании, которые делали сайт. Большинство веб-студий предоставляют услугу по поддержке и обслуживанию сайтов. Многие так же занимаются доработкой сайтов.

Что такое поддержка сайтов?

Под поддержкой сайтов обычно понимается комплекс работ, в ходе которых выполняются действия для правильной работы сайта. Т.е. после создания, ваш сайт необходимо обслуживать, делать бейкапы, защищать от вирусов, размещать статьи и новости, исправлять найденные ошибки в коде и верстке (куда же без них), работать с контентом, размещать баннеры, картинки и т.д.